Йодомарин при беременности, диагноз ХАИТ

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста- я стою на учете по щитовидной железе. Уровень ТТГ, Т4 свободного гормона в норме, а антитела к ТПО > 1000МЕ/мл. Диагноз- ХАИТ, эутиреоз. Сейчас беременность 20 недель. Вопрос: В какой суточной дозе и до какого срока пить йодомарин, увеличивая ли норму?
Теги: йодомарин 8 месяц беременности, йодомарин при беременности если повышен ттг
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 мая 2014 года

1 ответ

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-06-03 22:22
Добрый вечер, Валентина. Простите за нескорый ответ. Суточная доза Йодомарина для беременный женщин 320мкг, и принимается до рождения ребенка. Но, учитывая вашу ситуация, необходимо контролировать уровень ТТГ и Т4св. Каждые 6-8 недель. Антитела к ТПО можно больше не проверять. Счастливого вам материнства.