Антитела к тпо повышены на л-тироксине

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аит. Дискенезия желчевыводящих путей
Здравствуйте, у меня аутоимунный тиреоидит. По узи поставили диффузные изменения щитовидной железы. Общий обьем щитовидной железы в норме. По анализам ттг был 7. антитела к тпо в норме. Врач мне назначила л-тироксин 50 мкг. На фоне него ттг стал ниже а сейчас 1.01 но антитела сначала были 6 а сейчас пришли 12.2 тоесть растут. Дело в том что я планирую беременность в ближайшие 2 мес. Врач говорила при успешном зачатии повысить дозу л-тироксина на 25%. но меня беспокоит показатель антител к тпо. Почему они растут?
когда антитела были 6 я шла кровь сдавать выпив таблетку л-тироксина утром как сказал доктор. Но когда анализ антитела 12.2 показал я в этот день с утра не пила таблетку л-тироксина т. к сдавала еще анализы на половые гормоны. Может ли причина повышения антител быть в этом?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 августа 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-31 00:42
Здравствуйте, Татьяна.
Я уже детально консультировала Вас по этому вопросу несколько месяцев назад: /news/povyshenie_antitel_k_tpo/2018-6-20-437187
Что конкретно осталось для Вас неясным?
Если Вы хотите продолжать бесполезно тратить деньги, сдавая анализы на АТ-ТПО – Ваше право. Но пытаться искать какой-то смысл в результатах этих анализов не стоит.
С уважением, Надежда Сергеевна.