Повышены антитела к тпо

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери установили диагноз тиреотоксикоз ср. Тяжести. Месяц пропила тирозол 30 по 3 раза в день и конкор 1 раз в день. Т3, Т4 нормализовались, зато антитела к ТПО возросли до 320 ме/мл. Может это от приема тирозола?
Категория: Эндокринолог

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-24 18:23
Здравствуйте, Ирина.
Нет, с приёмом Тирозола это не связано. Вашей дочери не было смысла сдавать этот анализ в принципе – он ни на что не влияет и какого-либо изменения в схеме лечения не требует.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2018-09-24 22:36
Большое спасибо, правильно я понимаю, что прием лекарств можно прекратить, так как нормализовались другие показатели Т3, Т4.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-24 22:37
Неправильно. Во-первых, Тирозол нельзя отменять резко, его дозировка снижается по схеме. Во-вторых, делать это вправе только Ваш лечащий врач.
Ирина 2018-09-24 22:40
Очень благодарны за ответ, спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-24 22:45
Пожалуйста, здоровья Вам и дочери.