Консультация по поводу анализов

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста дочке 19 лет. Сильно лезут волосы сдали анализы на гормоны. ТТГ-6.43 Т4-1.13 Антитела к ТПО-<10. Нужно л какое то лечение и консультация врача?. На приеме были до анализов сказали если ТТГ повышен а другие анализы в норме то приходить больше не надо.
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-16 23:04
Здравствуйте, Елена.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов. Ваша дочка принимала какие-либо медикаменты на момент их сдачи?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2017-09-20 22:15
Здравствуйте! Нормы анализов ТТГ 0.4-4 Т4 0.8-1.8 Антитела к ТПО 0-50. Наши ответы6.43 1.13 <10 соответственно. На момент сдачи анализов никаких препаратов не принимали. Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-20 22:35
По результатам анализов у Вашей дочери присутствует субклинический гипотиреоз. Это означает, что у неё начинает формироваться дефицит гормонов щитовидной железы. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Безусловно, было бы лучше подбирать лечение в очной форме, всё же это серьёзный вопрос, но в случае острой необходимости стартовую терапию я могу Вам расписать.

Тем не менее, выпадение волос с повышением уровня ТТГ не связано, на субклинической стадии гипотиреоз не оказывает никакого влияния на самочувствие. Наша цель здесь -- не допустить прогрессирования заболевания.