Повышены антитела ТПО

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте Надежда Сергеевна, скажите пожалуйста, о чём говорит мой анализ с повышенным АТ ТПО с таким завышенным показателем, можно ли его понизить и к чему со временем приводит этот рост антител? Буду признательна за вашу помощь! Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 марта 2019 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-19 23:35
Здравствуйте, Наталья.
Высокий уровень АТ-ТПО уже привёл к тому, что мы с Вами неоднократно обсуждали (/news/shchitovidnaya_zheleza_ttg_973/2018-9-9-467541) – к гипотиреозу. Поскольку АИТ у Вас установлен уже очень давно, то сдавать этот анализ сейчас было бессмысленно. Он лишь подтвердил уже существующий диагноз, ничего больше это не дало. Способов нормализации титра АТ-ТПО не существует. Вам необходимо только лечение гипотиреоза.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2019-03-20 15:16
Добрый день Надежда Сергеевна! Спасибо вам большое как всегда за грамотный ответ!