Повышены АЛТ, АСТ и Атероклефит

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, повышенные показатели АЛТ, АСТ и холестерина. Пропил курс Гертрал, показатели АЛТ и АСТ уменьшились, но все равно превышают норму. УЗИ брюшной полости в норме, на гепатиты тоже сдавал. Имеется лишний вес, могут ли быть показатели завышены из-за этого? И хотелось бы уточнить, можно ли принимать Атероклефит для понижения холестерина, если повышены показатели АЛТ и АСТ?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-04 15:29
Здравствуйте, Артём! Атероклефит является БАДом, то есть не должен ухудшать результаты анализов, принимать вполне можно. Но при избытке веса основное для снижения холестерина - гипокалорийная диета с ограничением углеводов и животных жиров.