Повышены АЛТ и АСТ

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Язва желудка в 1997г.
Здравствуйте. Доктор! В начале сентября 2014 перенесла простудное заболевание на ногах, но "качественно" принимала порошки 1*3 раза в день в течение недели и у меня заболел желудок, стало по утрам подташнивать и в области печени покалывать (раньше тоже бывало). Через 2 месяца пошла в поликлинику подлечить желудок и меня терапевт направила на биохимию, ОАК, ОАМ и ФГС. Результаты ФГС: хранический реактивный гастрит, дуадено-гастральный рефлюкс. Биохимия: GIU-4.59, Cho-5.48, Cre-96. Ure-0.67, TB-39.9, AST-47.1, ALT-70.4, ALP-294, TP-67.0. Гастроэнтеролог назначила гептрал в таблетках (пропила 3 упаковки по 20 шт.), затем карсил и де-нол. После лечения: билирубин общий-20,77, прямой-5,19, АЛТ-68,58. Теперь назначила гептрал в/в №10, комбилипен №10 и Омез. Подскажите пожалуйста, мы на правильном пути лечения жедудка и печени? Буду очень благодарна Вам за ответ. Спасибо.
Теги: алт при гастрите, повышается ли алт и аст при гастрите
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 января 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-02-12 09:30
Здравствуйте! Принимайте назначенное лечение и наблюдайтесь у Вашего гастроэнтеролога.