Повышены АЛТ и АСТ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня недели три как стало болеть правое подреберье, боль ноющая с едой мне кажется не связано, может быть сильнее или слабее, так же ноет в районе вокруг пупа, есть отрыжка воздухом и метеоризм, пошла к терапевту-рассказала ей все, говорит желчный. Сдала кровь, а там АЛТ и АСТ повышены, Алт аж в 3 раза, дали направление на гепатиты. Прошла узи, врач говорит норма, но боли сохраняются, еще заболело посередине в эпигастральной области. Терапевт сказала если гепатитов нет, строгая диета и Гептрал и пересдать через 2 недели. Гептрал нужен? 2 недели не рано, уже будут изменения? Действительно больше ни к какому врачу не идти? Нужно ли ФГДС или еще что? Из лекарств месяц назад закончила прием Флуоксетин) в то же время был прием Рофлоксана+Метронидазол, сейчас принимаю Тардиферрон.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-31 13:30
Ольга! Гептрал вы можете принимать. Но, пройдите ФГДС и тест на хеликобактер пилори.