Дуоденит г

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, меня уже почти 3 недели мучает газообразование, без каких либо болей, подскажите что это может быть по симптомам: Отрыжка, газообразование, изжога, бывает иногда бурление в верхнем отделе кишечника, ближе к левой стороне, и сейчас первый день давящая боль посередине желудка, врач выписала дюспоталин и эрмиталь 14 дней принимать, пропила их, но стало легче но на немного, кровь сдавала повышены были АЛТ АСТ, прописали уколы в. в. Гептрал, уже 6 проставила из 10, скоро пойду заново кровь сдавать, и делать узи ОБП, а чем полечить желудок можно? И может ли это быть обострение дуодента?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 апреля 2017 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-08 17:43
Настя! Необходимо пройти ФГДС, тест на хеликобактер пилори. Пройти УЗИ органов брюшной полости. Сдать кровь из вены на маркеры к гепатитам В и С. Имея эти данные врач проведет коррекцию лечения.
Платная консультация
Настя 2017-04-08 18:20
На гипатиты сдавала в октябре того года, все отрицательно, сейчас начала принимать омепрозол и мотилак им не стало значительно лучше, газообразования отсутствуют, изжоги не стало, бурление прошло, принимаю таблетки 3й день, может от приема дюфастона быть повышены АЛТ АСТ?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-14 18:52
Настя! Прием этого препарат может вызывать повышение аминотрансфераз. Для улучшения назначается прием гепатопротекторов - Гепабене, Карсил, Эссливер форте.
Платная консультация
Настя 2017-04-14 19:53
Подскажите пожалуйста еще, прием более 2х лет анаприлина может влиять на печень?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-17 16:47
Настя! Препарат противопоказан к приему при хронических заболеваниях печени.
Платная консультация
Настя 2017-04-17 18:06
Спасибо большое за консультацию! Заменю его обязательно.