Прием Дюфастон, повышены показатели АЛТ АСТ в крови

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, такая проблема уменя, я принимаю дюфастон уже пол года, стала ныть печень, сдала кровь на АЛТ АСТ повышены, терапевт прописала для печени уколы "Гептрал" и посоветовала сделать перерыв с дюфастоном. Как посоветуете что делать? Нужно ли сделать перерыв или поменять препарат? Я его принимаю с целью забеременить и для регулярного цикла
Теги: дюфастон и стоматолог, дюфастон и алт
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 марта 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-30 11:52
Здравствуйте.
Если дюфастон дал побочное действие, то его нужно менять, порешав этот вопрос с гинекологом. А насчет гептрала я ничего против не имею, хороший препарат.
Всего доброго.
Платная консультация
Настя 2017-03-30 14:35
Благодарю за быстрый ответ:)