Повышены показатели АСТ и АЛТ

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, повышены показатели АСТ и АЛТ, повышен холестерин, по узи утолщение стенок поджелудочной и желчного пузыря, на коже высыпания неясного генеза, не могут определить или псориаз или дерматит. Я думаю что высыпания на коже это проблемы с печенью, вместе с кожными высыпаниями появилась изжога. Гастроэнтеролога и гепатолога у нас нет, на сегодняшний день принимаю урсафальк, вобензим и эссенциале. Анализы на вич и гепатиты отрицательные, подскажите пожалуйста, целесообразно ли мое лечение. И что можно попить для разжижения крови. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-24 23:55
Максим! Вы должны пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Имея эти данные, ваш терапевт проведет коррекцию лечения.