Повышены показатели АСТ, АЛТ, Гамма-ГТ, Фозфатаза щелочная

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, повышены показатели АЛТ, АСТ, Гамма-ГТ и Фосфотазы щелочной больше чем в 10 раз. Анализ на гепатит месяц назад был отрицательным. Симптомом чего это может быть? Могут ли показатели быть повышены на фоне медикаментозной интоксикации? (Больше 2 месяцев принимаю много лекарств (Денол и пр), антибиотики)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 августа 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-08-12 11:59
Здравствуйте, Юлия.
Да, вполне возможно что причиной тому дек. Интоксикация.
Перечислите пожалуйста препараты которые Вы принимаете или принимали недавно, и диагнозы Вам поставленные.