Показатели АСТ и АЛТ расшифровка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, все ли в порядке с печенью по результату анализа? Почему около АСТ и Алт стоят буквы с? Отклонения? Появились полоски желтые в глазах! Врачи говорят не выспалась, но сон отличный
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 ноября 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-11 12:01
Анастасия! По показателям печени, отклонений от нормы нет. Билирубин и аминотрансферазы не повышены. Вам необходимо сдать общий анализ крови и пройти осмотр у окулиста.
Платная консультация
Анастасия 2016-11-11 19:08
Добрый вечер, задавала Вам вопрос по поводу желтых полос в глазах. На прошлой неделе заметила что и вод веками тоже желтеет. Очень сильно болит правый бок, отдает в спину. Снова сдала анализы и вот какие результаты: (прикреплены).
Пожелтение началось резко, был очень сильное плохое психологическое состояние! Панические атаки, невроз. Сейчас принимаю эглонил.
Скажите как вернуть глазам ясность?
Сделала мрт, заключение - загиб желчного и все, остальное все в норме
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-11 21:25
Анастасия! Пройдите осмотр у окулиста. Биохимия - билирубин не повышен. АЛТ и АСТ не повышены. Если на МРТ есть признаки загиба желчного пузыря, то обратитесь на осмотр к терапевту для назначения лечения по поводу ДЖВП. Сейчас можете принимать капсулы Дюспаталин по 1 к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Таблетки Хофитол. По 2 т. перед едой, 3 раза в день. Курс 14 дней.