Повышены показатели АЛТ и АСТ

Спрашивает: Алим
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипертония подагра. По узи как всегда жировой гипотоз
Здравствуйте,2 месяца назад сдал биохимию крови. В печеночных пробах бЫли не значительные погрешности. Но вот Аст 198 Аст 130. Назначили Урсосан по 2 два раза. Пью 2 месяца. Но вот парадокс. Через 2 недели сдал еще раз (в анотации рекомендуют следить за трансамин.) Алт 80 Аст 50. Еще через 2 нед. Сдал опять Алт 198 Аст 110. Через 2 месяца Алт 78 Аст 48. Скажите почему эти не понятные скачки. И когда Все устаканется. Мне 53. рост 177 вес 100. Из. хроники гипертония и подагра. По узи как всегда жировой гипотоз. Выпиваю раз край два раза в месяц. По утрам 5 км ну и так далее. Не курю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-08 16:37
Алим! Вам нужно сдать кровь из вены на метод ИФА для выявления антител к вирусам гепатитов В и С. Сейчас принимайте капсулы Фосфоглив. И панкреатин во время еды. Всего доброго