Повышенные показатели АЛТ и АСТ

Спрашивает: Рита
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Язва желудка
Здравствуйте, доктор.
С 2013 г на ежегодной медкомиссии повышен АЛТ и АСТ. Было рекомендовано сделать УЗИ печени, которое показало, что печень в норме.
2013 г - 162 (АЛТ), 72 (АСТ)
2014 г - 158 (АЛТ), 66 (АСТ)
2015 г - 178 (АЛТ), 88 (АСТ)
2016 г - 182 (АЛТ), 84 (АСТ), также был скачок глюкозы до 5,9 (ранее более 5,0 не было).
Анализы не гепатиты отрицательные.
Подскажите, пожалуйста, какие исследования необходимо сделать, чтобы выявить причины повышения этих показателей.
Теги: алт и аст и температура
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-02 17:48
Рита! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру (см. В Интернете). Пройдите курс лечения 3 месяца каплями Галстена. Пройдите ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Сдайте кровь на амилазу. И пройдите осмотр у эндокринолога, гинеколога.