После гептрала повышены алт аст

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, обратилась к гастроэнтерологу с повышенными показателями аст 34,98, алт 37,8, ггтп 74,2. Был назначен курс капельниц гептралом, после прохождения курса были сданы анализы аст 45,9, алт 76,2, ггтп 56,2. Почему такой скачок в данных? Гептрал не должен был показатели снизить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 мая 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-06 17:55
Здравствуйте, Ольга. Гептрал гепатопротектор, т. е "восстанавливает" печень, но нужно найти причину повышения этих значений, иначе эффекта или не будет, или будет кратковременный, или как у Вас прогрессирование процесса. Для начала необходимо сдать ОАК, биохимию (ЩФ, общий и прямой билирубин, общий холестерин), HCV, HbsAg, УЗИ ОБП