Повышены АЛТ и АСТ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня повышены алт и аст. Билирубины в норме. Чувствую себя хорошо. Ничего не беспокоит имеется лишний вес. Алт был месяц назад 159 сейчас 100. Асат был 99 сейчас 70. Пила аллахол и начала правельно питаться. Скажите если проколоть в/в эссенциале. Поможет ли это снизить алт и аст. Мне предстоит операция гистероскопия. А из за повышенных показателей не допускают. Заранее спасибо.
Теги: повышен аст
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-08 15:12
Ирина! Нужны заключения по вирусам гепатитов В и С. УЗИ ОБП. ОАК. Для того, чтобы выяснить природу повышения ферментов печени. Сейчас стол диета №5 по Пезнеру, см. В интернете. Курс 3 месяца. Гептрал В/в курс №5. Затем гептрал по 400 мг утром и в обед. Курс 1 месяц. Карсил по 2 др. 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 1 месяц. Всего доброго.