Повышены аст, алт, щф и ггтп

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте,29 лет назад удален желчный пузырь. С 2013 года начались приступы похожие на те что были до операции. Периодически сдаю биохимию. УЗИ в ноябре 2017 г. Диффузные изменения печени и поджелудочной железы. Последний анализ показал билирубин 8, алт 54.1(до33), аст 37.5 ед/л(до32), ггтп 47(6-42), щф115.20(35-104). индекс атерогенности3.42(до 3). О чем говорит этот анализ, о застое желчи или это гепатит? Курсами пью урсосан, одестон, фосфоглив. Ставят диагноз ПХЭС. Что мне делать, срочно бежать опять к врачу или продолжить приём урсосана? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-12 14:46
Алла! Соблюдайте стол №5 по Певзнеру, см. В интернете, постоянно. Продолжайте принимать курсами препараты урсодезоксихолевой кислоты. Панкреатин во время пищевой нагрузки. Пройдите ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Всего доброго.