Как снизить показатели перед химией?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Ни на что никогда не жаловалась по Вашему профилю
Здравствуйте! 22 февраля была проведена операция по удалению полностью желудка и селезенки. Показатели перед операцией нормальные, метостаз не было. Все без осложнений. Через месяц перед химией сдала анализы АЛТ-335,9, АСТ-344, ЩФ-134,5, гемоглабин-152. Прокапали гептрал-3капельницы, показатели АЛТ-1643,7 АСТ-1818, ЩФ-311,3, билир-25,2. Сдала на гепатит ВС-не подтвердился. Не чего не болело. Положили в больницу на 10 дней-опять прокапали гептрал, реамберин, рингера. АЛТ-173,1, АСТ-82,5, ЩФ-221. Сейчас стало хуже, когда ложусь на правый бок, очень больно под ребрами, после еды появилась рвота, опять проблема с жидкостью, плохо проходит, пью через трубочку. Очень переживаю, чтобы не было метостаз, СКТ не делают при таких показателях. Посоветуйте, как снизить показатели для химии? Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-08 01:28
Марина! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Теперь нужно пройти курс 10 дней Эссенциалае В/в. И принимайте порошок Гепа- Мерц внутрь. Курс 10 дней. Все назначения обговорите со своим врачом. Всего доброго.