Снизить алт и аст перед эко

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, гиппотериоз
Здравствуйте, подскажите, как можно за месяц скинуть показатели алт и аст. В мае нужно вступить в протокол эко, с такими показателями не берут. До этого алт-62,3 аст-83,3. Стало алт-144,7 аст-91. Принимала с сентября бициклол, урсофальк, легалон 140. По узи, гепатоз 2ст, билирубин 5,90мкмоль/л<21.00
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 марта 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-27 20:52
Юлия! У вас гепатоз, диабет. Это причины повышения ферментов печени. Т. е. нет такой таблетки, которая сможет убрать те нарушения, которые уже есть и за такой короткий срок и гарантировать не повышения ферментов в период протокола ЭКО. Диета стол №5 по Певзнеру, постоянно. К. Фосфоглив во время еды 3 раза в день, курс 3 месяца. Т. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней, затем при пищевой нагрузке. Всего доброго.