Повышен Аст Алт

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
сделала анализ биохимия в связи с мочекаменной болезнью. Оказались повышенны следующие показатели билирубин общий не смогли проверить из-за плохой свертываемости, мочевая кислота 368, алт 80, аст 71, холестерин 5,7, фосфор 15,5, общий белок 81. направили к гастроэнтерологу и терапевту. Хотя на узи не было отклонений 2 недели назад. (хотя несколько дней назад обнаружили камни в почках)
Была операции лапороскопия месяц назад (подозрение на аппендицит, но обнаружили острый мезаденит, тубоперитонеальный заброс крови) на 6-7 день после операции была сильная диарея и температура, боли в пояснице, сделали узи реактивое изменение паренхимы печени и лейкоциты высокие, врач сказал так может быть после операции. Может ли быть такое повышение в анализах после операции хотя прошел месяц или какие возможны причины?
Категория: Гастроэнтеролог

2 ответа

Елена 2017-10-05 14:17
PS. гепатиты не обнаружены
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-07 13:43
Здравствуйте! Показатели АЛТ и АСТ могут меняться при любой интоксикации, на фоне применения разных лекарств. Нужна диета стола 5, принимать можно гептрал 400 мг 2р в день после завтрака и обеда на 30 дней.