Повышенный аппетит в вечернее время

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь, миома матки, фиброматоз груди, коксартроз тазобедренного сустава.
Здравствуйте, у меня удалена щитовидка, пью ль-тироксин 100, очень повышенный аппетит особенно в вечернее время можно или нет принимать метоформин? Если сахар в норме. Или что вы можете посоветовать питаюсь 5 раз в день не нем не жареное не майонез, не копчености все отварное.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 октября 2016 года

13 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-27 17:52
Здравствуйте, Наталья.
Ряд дополнительных вопросов к Вам:
  1. Укажите результаты наиболее свежих анализов на ТТГ и Т4 свободный с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  2. Укажите конкретные результаты анализа крови на глюкозу натощак.
  3. Какой у Вас рост и вес?
  4. Вы принимаете сейчас какие-либо медикаменты помимо Л-тироксина?
  5. Вы когда-либо сдавали анализ крови на инсулин, С-пептид и НОМА-индекс (маркеры функционального статуса поджелудочной железы)?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2016-10-30 07:55
Здравствуйте, я не решила свой вопрос. Я не знаю какой у меня ТТГ и Т 4 . но я пила ль- тироксин 50 и врач сказала что низкий гормон и добавила еще 50 теперь пью 100. Сахар я сдавала был 4,6. Рост у меня 154 вес 86 кг. Кроме ль- тироксина не чего не принимаю иногда обезболивающие.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-30 10:27
Наталья, для того, чтобы давать Вам какие-либо рекомендации, мне необходимо видеть результаты анализов. И никак иначе. "Просто так", на основании одних слов, лечение не назначается.
Уточните у доктора результаты анализов на гормоны щитовидной железы, сдайте анализы из пункта 5 и напишите мне по результатам.
Наталья 2016-10-30 12:17
Спасибо Надежда Сергеевна все узнаю сдам анализы и вам напишу.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-30 20:42
Добро, буду ждать.
Наталья 2016-11-11 19:29
Здравствуйте! Надежда Сергеевна такой вопрос можно или нет принимать редуксин у меня сильный аппетит я все время хочу есть?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-11 19:36
Здравствуйте.
Вы -- та Наталья, с которой мы общались выше?
Наталья 2016-11-11 19:39
Да
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-11 19:42
Редуксин, как и Метформин, не является средством для снижения аппетита.
Результаты анализов, необходимые для адекватного подбора лечения, Вы мне так и не написали.
Наталья 2016-11-11 19:47
Я еще не сдала она лизы у нас очень сложно попасть к эндокринологу запись на 1 месяц в перед
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-11 19:51
Попробуйте пока попринимать т. Цефамадар по 1 таблетке до завтрака, обеда и ужина.
Этот препарат целенаправленно устраняет чувство голода.
Наталья 2016-11-11 19:57
Спасибо Надежда Сергеевна большое попробую.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-11 20:00
Пожалуйста, здоровья Вам.