Повышенное давление после коронавируса

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос: Врач назначила мне атаканд от давления,4 мг 1 раз в день в час дня ежедневно. Сегодня в 22.30 давление поднялось 140/90, всегда было низкое давление, после коронавируса часто поднимается высокое, можно ли выпить 1/4 дозу препарата «Капотен»? Или нужно пить второй раз то лекарство, которое назначил мне врач? Тк давление почти каждый день высокое, не нормализовывается, что в таких случаях делать? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-02-02 04:56
Здравствуйте. При субъективно хорошем самочувствии, когда не требуется быстрое снижение давления нужно принять дополнительную дозу базисного препарата - Атаканд, если необходимо снизить давление быстро - капотен. Атаканд препарат накопительного действия, эффект наступает в течение месяца. Пока попробуйте увеличить дозу Атаканд до 8 мг.
С уважением, Лиана Алексеевна.
-1