Повышение рэа и с 15-3

Спрашивает: Анна Ахтямова
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, хронич. Пиелонефрит,
Здравствуйте, пожалуйста подскажите. Мама сдала анализ с 15-3 и рэа. Вообщем результаты выше нормы. С15-3 равен 38,6, рэа равен 5,8. мама не курит. Записывалась к врачу онкологу. Он сказал пройти маммографию, узи брюшной полости, и консультация гинеколога. Начнем с маммографии. Проходила она ее давно, была выявлена фиброзно- кистозная мастопатия. На сегодняшний день маммография это не подтвердила. Этого же не может быть, так как никакого лечения мама не проводила. Может быть просто не качественно выполнено исследование?. далее узи органов брюшной полости: ничего плохого кроме камней в желчном не обнаружили. По поводу гинеколога: в 2007 году маме были удалены матка, яичники и т. д, поскольку была многоузловая миома. Сдала цитологию, гинеколог сказала что по ее части все нормально. У мамы сахарный диабет 2 типа. Может ли он как то повлиять на повышение этих онкомаркеров. Вот незнаем что и думать. Онколог ничего не говорит. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 3 мая 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-03 09:52
Здравствуйте! К счастью для нее, такое может быть, то есть мастопатия могла пройти самостоятельно, если гормональный фон скорректировался самостоятельно. С какой целью маму направил на сдачу данных онкомаркеров? Просто так или есть какие-то симптомы? Пусть пройдет УЗИ молочных желез и рентген легких. Мама проходила гинеколога недавно или в 2007 году?