Онкология или нет

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, хотела бы с вами проконсультироваться по поводу проделанного УЗИ брюшной полости. Восемь лет назад была онкология молочной железы. Грудь не сохранили. Последний месяц беспокоит слабость, очень сильная, отсутствие аппетита, утамляемость, и отеки нижних век под глазами. Сегодня делала УЗИ брюшной полости. Поставили диагноз: признаки очаговых изменений печени обеих долей поджелудочной железы по типу вторичных, абдоминальная и парапанкреатическая лимфоденопатия.
Заранее благодарна за Ваш ответ, Наталья.
Категория: Онколог
Добавлен: 19 марта 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-20 03:08
Здравствуйте! В чем, собственно, был вопрос? Одного УЗИ недостаточно для подтверждения метастазирования, поэтому необходимо пройти МРТ/КТ брюшной полости + рентген лёгких + сцинтиграфия костей скелета и МРТ головы или ПЭТ/КТ всего организма, чтобы подтвердить или опровергнуть дальнейшее прогрессирование. Не забывайте так же о онкомаркерах РЭА и СА153+ ОАК (СОЭ).