Как быстро развивается онкология в организме человека

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, как быстро может развиваться опухоль в организме?
Например, я прохожу обследования организма раз в год: анализ крови, узи малого таза, гинеколог, флюорография
Подскажите, стоит ли что-то добавлять?
Наследственности, вроде бы, нет, только бабушкин брат болел лимфомой (заболел в 60)
Нужно ли, например, проходить ухи брюшной полости также каждый год и какова вероятность, например, что если я проходила обследования год назад, то в этот раз найдут что-то плохое (в брюшной полости или в малом тазу, например?
В целом хроники нет, есть застой в желчном периодический (нормализуется от питания) и сбои месячных, но органы таза в норме
Категория: Онколог
Добавлен: 18 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, Людмила. У Вас очень правильный подход к своему здоровью. Проходить ежегодное обследование - это лучшее, что можно делать для ранней диагностики заболеваний. Если есть возможность, то проходить УЗИ брюшной полости и малого таза раз в год было бы неплохо. При таком подходе Вы не запустите болезнь, если она вдруг появится, а на начальных стадиях все, как правило, излечимо
Платная консультация
Людмила 2022-02-21 10:43
Спасибо большое за ответ!
И все-таки, чтобы несколько унять ипохондрию мою)
Я же правильно понимаю, что болезнь меньше чем за год не развивается?
По-разному бывает. Но те опухоли, которые быстро растут, как правило, и симптоматику дают достаточно бурную