Диагностика опухоли

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте,01/09/2021 обратилась к терапевту с жалобой, что "раздуло" живот, направили на УЗИ брюшной полости, при УЗИ был обнаружен асцит и солидное опухолевидное образование правого яичника. Была у гинеколога в онкодиспансере (г. Сыктывкар) он назначил обследование: СА-125, КТ брюшной полости и еще будут проверять желудок и кишечник, но номерков пока нет. В то же время все твердят, что действовать нужно быстро. Пока результаты не готовы. (прикладываю УЗИ) Кроме того, ранее проходила лечение у эндокринолога с 28.01.2019 по нояб.2020 тиразолом, в связи с повышенным Т3 и Т4, которые вошли в норму и при контрольном анализе 21.04.2021 (после отмены тиразола) были в пределах нормы, УЗИ щитовидной железы тоже было в пределах нормы.
Сейчас беспокоит асцит. Кроме того периодически возникает заложенность в ушах при вертикальном положении(хотьба), которая проходит, если полежать 30мин. Подскажите, пожалуйста 1) какие обследования вы бы назначили для диагностики заболевания, если это МРТ или ПЭТ, то какой области или всего тела, с контрастом или нет?
2) Что может означать возникающая заложенность ушей и нужны ли в связи с этим доп. Обследования? 3) И на сколько быстро необходимо действовать, дни, недели?

ИЗВИНИТЕ УЗИ так и не смогла прикрепить
Категория: Онколог
Добавлен: 9 сентября 2021 года

1 ответ

Добрый день, Инга! Вам следует сделать КТ органов брюшной полости и малого таза с контрастом. Также доплерографию сосудов головного мозга (в связи с заложенностью ушей). Все обследования нужно сделать как можно быстрее, чтоб можно было начинать лечение.