Помогите, болеет мама

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте! Меня зовут Светлана, у меня болеет мама и не знаю к кому обратиться. Она очень сильно похудела, жалуется на кишечник. Предложила съездить на колоноскопию она сказала может не выдержать (много трещин, сужение,). И ещё у неё в брюшной полости какая-то "шишка", на узи смотрели её не видно, как она говорит, что она "странствует". Что можно пройти МРТ или КТ? Мама живёт в Челябинской области. Хотелось узнать с чего нам начать, времени у нас месяц и я улечу, без меня она ни чего не будет делать, со словами: да, ладно; кому нужны со своими болячками; сколько прожеву столько проживу и т. д. Может быть посоветуете хороший центр или больницу в Уфе, это ближайший город. Помогите, она у нас одна, единственная мама и бабушка. С уважением Светлана.
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 ноября 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-11-03 18:01
По данным жалобам ничего конкретного сказать нельзя, но могу сказать, что обследоваться необходимо в обязательном порядке. Учитывая ваше описание, речь возможно идет об онкологическом заболевании. Так это или нет можно говорить после обследования. Колоноскопии бояться не стоит, а пройти ее необходимо в обязательном порядке, в некоторых местах ее проводят под наркозом(надо узнавать лично). Осматривал ли ее гинеколог? Результат УЗИ? на основании чего определяется "шишка"? Если предполагается онкология, то необходимо показаться онкологу, который даст перечень обследований. Если предполагается объемный процесс в брюшной полости желательно выполнить КТ брюшной полости с контрастированием.