Повышенная волосатость по всему телу у женщин

Спрашивает: Ная
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, У меня повышенная волосатость, т. е волосы на всем теле, на всем участках, очень очень сильно потею. Постоянно холодные руки и ноги. Вешу 38 кг, при росте 153. Наблюдаюсь у гинеколога, обнаружена эрозия. Была у эндокринолога, ничего не сказали. Сдала необходимые анализы, хотела бы узнать, что на самом деле у меня есть в организме, какой сбой? Анализ на гормоны: Тестостерон (ТС) - 9,59; ФСГ- 5,86; ЛГ-7,93; Кортизол - 605,5; 17-ОНПрГ- 1,54; ДЭАС- 7,28; Т4 св. -16,4; ТТГ - 3,6, анализы сдавала на 5-6 день менструального цикла. Имуннитет совсем слаб. Анализ общий биохим: Билирубин общ-22,8; бил. Прямой - 5,6; общий белок -72,3; глюказа- 4,7; СРБ-2; АЛТ - 9,4; АСТ- 14,7; Холестерин- 4,2; Щелочная фосфатаза-141,0; Fe сыворотки 26,0. Помогите пожалуйста, буду очень благодарна.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 апреля 2015 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-02 02:59
Здравствуйте, Ная.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы вышеперечисленных гормонов в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
По тем результатам анализов, которые Вы прикрепили в виде фото, могу сказать, что у Вас несколько страдает функция печени. Я бы рекомендовала Вам пройти УЗИ обследование органов брюшной полости.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Ная 2015-04-02 10:21
Отправляю вам результаты гормонов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-02 12:12
Ная, результаты анализов говорят о том, что в Вашем организме повышен уровень мужских половых гормонов (андрогенов). Именно этим объясняется повышенный рост волос.
Если Вы сейчас не планируете беременность, то Вам следует обратить к врачу-гинекологу -- доктор подберёт Вам контрацептивный препарат, который одновременно снижает уровень андрогенов.
По остальным гормональным показателям отклонений нет.
Повторю, что рекомендовала бы Вам пройти УЗИ органов брюшной полости.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Ная 2015-04-02 17:19
Спасибо большое!