Повышение гормона щитовидки Т4св-25,5. Принимаю только антиоксикапс

Спрашивает: Лидия П.
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: ИБС Остеохондроз
Здравствуйте, доктор! Повышение гормона Т4св. Выявила совсем случайно: ухудшилось самочувствие-сердцебиение, скачки давления, головокружение. Стала проходить обследование. Выявлено повышение глюкозы (6,8, гикл. Г-н 7), УЗИ щитовидки - признаки узлового зоба - (48*4,5*5,5 2*2,5*2 1,5*2*2,5) и повышение гормона Т4св (25,5). Эндокринолог назначил принимать антиоксикапс с селеном и цинком, чередуя по дням (для щитовидки). Стала соблюдать низкоуглеводную диету, физические упражнения, пью фиточаи для снижения сахара (по глюкометру последние измерения 5,9 5,7 утром натощак. .1. Достаточно ли для нормализации Т4св принимать только антиоксикапс? 2. Считаете ли Вы, что у меня СД, мог ли быть скачок глюкозы по каким-либо другим причинам?. Огромное спасибо за Ваше желание помочь людям. Дай Вам Бог здоровья!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 января 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-04 22:43
Здравствуйте, Лидия.
  1. Для ответа на этот вопрос мне хотелось бы видеть конкретные результаты всех анализов крови на гормоны с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории. Если Вы принимали какие-либо медикаменты на момент сдачи анализов, то укажите их названия и дозировки.
  2. Если я верно понимаю и "гикл. Г-н 7" -- это уровень гликозилированного гемоглобина, то правомерно говорить именно о развитии сахарного диабета. Учитывая показатели гликемии натощак, можно начать с диеты, физической активности и фитотерапии и сдать контрольный анализ крови на гликозилированный гемоглобин через 2-3 месяца.
С уважением, Надежда Сергеевна.