Повышен только ТТГ, принимать ли эутирокс 25?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Добрый вечер! Мне 47 лет, многоузловой зоб, получила анализы на гормоны щитовидной железы ТТГ 4,24 (норма 4,0) Трийодтиронин свободный 5,5(норма 2,76-6,45) Тироксин свободный 11,2(норма10,3-24,5). Повышен только ттг, остальные гармоны в пределах нормы. Мучает повышенная усталость, плохо переношу жару. Нужно ли мне начинать принимать Эутирокс 25. Врач рекомендовала йодомарин 200, но при узлах на щитовидке он противопоказан.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 августа 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-10 14:49
Здравствуйте, Алена.
Да, у Вас есть показания к приёму Эутирокса. Ваш врач может порекомендовать начать принимать препарат уже сейчас, либо же начать с наблюдения в динамике.
С уважением, Надежда Сергеевна.