Принимаем Эутирокс а т4 свободный понижен, ттг норма

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочка родилась слабенькой плохо кушала, мало прибавляла и много спала. Обойдя всех специалистов с поиском причин, Эндекринолог заподозрила гипотериоз, холодные ручки и ножки, тугой стул и др. Сдали анализы ттг-7,75 (норма 0,72-11) т4 свободный-0,567 (норма 0,89-2,2). Начали принимать Эутирокс по 12,5. Через 1,5 месяца пересдали анализы ттг-1,4(норма 0,73-8,35) т4 свободный-0,879 (норма 0,92-1,99). Подскажите пожалуйста что делать, увеличивать дозу? И почему у нас всегда ттг в норме, есть ли у нас вообще гипотериоз?
Теги: понижен т4 свободный
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 мая 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-04 14:28
Здравствуйте, Наталья.
Я взрослый врач-эндокринолог и не берусь давать рекомендации детям раннего возраста в силу существенных различий в подходах к диагностике и лечению у взрослых и детей. По этому вопросу будет корректнее проконсультироваться у детского врача-эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Галина 2016-07-26 16:44
Здравствуйте, Надежда Сергеевна!
У меня такой вопрос к вам: в 2011 году мне удалили правую долю щитовидной железы, я принимала тироксин 50 мг, все было нормально. В июне этого года сдала анализ крови на ТТГ и Т-4. ТТГ в норме, а Т-4 понижен. Что мне следует предпринять в связи с этим? Может быть, еще какие-то анализы сдать?
Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-26 16:58
Здравствуйте, Галина.

Почему Вы задаёте свой вопрос в комментариях к чужому старому вопросу?
Оформите свой вопрос отдельно, через функцию "задать вопрос".

В своём отдельно заданном вопросе укажите конкретные результаты всех анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
Что Вас сейчас беспокоит по самочувствию?
Какие медикаменты Вы принимаете помимо Л-тироксина?

С уважением, Надежда Сергеевна.