Повышен АТ-ТТГ

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Многоузловой зоб
Здравствуйте, Давно наблюдаю щитовидку, в подростковом возрасте поставили гипотериоз и многоузловой зоб. Пила Л тироксин, привела в норму. Делали пункцию узлов, все в норме.
После рождения детей, в последнее время, стала ощущать постоянную слабость, начала набирать вес.
Сдала анализы и сделала узи. Щитовидка не увеличена, узлы на месте, один большой 27мм*10мм.
Ттг 1,03
Т4 16,86
Ат тпо 0
Ат ттг 15,51
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 августа 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-27 00:39
Здравствуйте, Валерия.

Уточните, пожалуйста, чём заключается Ваш вопрос ко мне? Чем я могу Вам помочь?
Текущее Ваше сообщение ни одного вопроса не содержит.

Также:
  1. Укажите нормы Вашей лаборатории для всех анализов.
  2. Укажите полные названия анализов (Т4 общий? Свободный?).
  3. Прикрепите к сообщению фото текстовой части УЗИ обследования щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Валерия 2020-08-27 09:22
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Вопрос-
1) связано ли мое плохое самочувствие (слабость, быстрая утомляемость, раздражительность, учащенный пульс, набор веса) с работой щитовидной железы?
2) необходимо ли лечение в моем случае?

ТТГ 1,03 мМЕ/л норма 0,4-4,20
Т4 свободный 16,86 пМоль/литр норма 9,00-23,00
АТрТТГ 1,51 МЕ/л норма 0,01-0,99
АТ ТПО 0 МЕ/л норма 0-60
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-27 17:14
  1. Нет.
  2. По поводу уровня гормонов – нет. По УЗИ – определит Ваш лечащий врач, после оценки динамики роста узловых образований. Если они растут, то, возможно, необходимо будет повторно пройти пункционную биопсию.