Повреждение задней крестообразной связки

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Добрый день, прыгал на акробатических батутах и не удачно приземлился на ногу, ногу подкосила и она хрустнула и потом обратно встала. Рентген показал, что кости в порядке. МРТ показала что у меня повреждение задней крестообразной связки, частично передней. На комиссии в травматологии назначили операцию АСИ + Пластика ПКС(под вопросом). Теперь говорят что нету квоты на пластику ПКС. А Какой смысл делать АСИ? И нужна ли мне операция, прошел почти месяц с дня травмы, я уже лучшее чувствую свою ногу, стал спускаться по лестнице, а иногда уже стал забывать про Бандаж на ногу. Не приятно вставать только по утрам, ступать на ногу больно, полусогнутая, разгибать больно, и кровь видимо стекает и больно. УЗИ нижних конечностей показала что вены в порядке. Что делать то? Идти на платную операцию? Какой будет совет? Продублируйте ответ на почту. Большое Спасибо.

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-10-31 08:41
Для окончательного определения целесообразности и вида хирургического вмешательства в подобных случаях требуется очный осмотр сустава с наличием оригиналов МРТ.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-10-31 15:42
Все достаточно индивидуально