Повреждение мениска 2 степени

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, беспокоит колено уже 5 лет после травмы, упала при катание на коньках. Сделали МРТ, ортопед сказал что только лечится операцией, но девочке только 16 лет, врач говорит можно делать когда будет 18 лет. Так ли это, и чем может грозить, если ждать до 18 лет? Можно ли это лечить консервативно? Заранее благодарю за ответ.

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-08-17 14:44
Здравствуйте, Светлана! По данному исследованию показаний к операции нет. В нашем городе проводятся курсы консервативной терапии (физио и пр). Показанием является блок коленного сустава или стойкий болевой синдром. Убрать мениск всегда можно