Лечение при дегенеративном повреждении внутреннего медиального мениска II степени

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, занимаюсь троеборьем, после приседаний со штангой почувствовал боль в правом колене, прошло пол года, колено хрустит при приседании и побаливает иногда. Сделал МРТ, дали следующее заключение: МР картина дегенеративного повреждения внутреннего мениска II степени по Stoller. Небольшие участки контузионного отека костного мозга в медиальных мыщелках. Врач сказал, что это не опасно и занятия спортом продолжать можно, хирургическое вмешательство не требуется. Подскажите, верны ли слова врача, что это не опасно, так же опишите лечение данной проблемы и почему дикий хруст в колене при приседании?
Добавлен: 10 ноября 2017 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-11-10 10:42
Заочно адекватно разобраться в подобной ситуации - нереально, можно лишь высказать сомнения в правильности мнения врача, на которого Вы ссылаетесь.