Повреждение мениска 2-3 степени по stoller. Нужно ли оперировать

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, поврежден задний рог медиального мениска 2-3 степени по stoller (согласно мрт). В платной клинике травматолог-ортопед сказал что необходимо делать артроскопию и чем быстрее тем лучше (колено не нагружать вообще). Другой врач объяснил, что показаний к операции нет. Резких болей, блоков, ограничения подвижности нет. Постоянных щелчков тоже. Небольшая ноющая боль в колене, особенно после продолжительной ходьбы. Кого слушать и что с этим всем делать?
Теги: повреждение мениска 2 степени по stoller нужна ли операция, повреждение заднего рога внутреннего мениска 2 степени по stoller, разрыв мениска 3 степени по stoller нужна ли операция
Добавлен: 20 декабря 2016 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-12-20 21:55
В большинстве подобных случаев операция - показана. Дать более однозначный ответ заочно - нереально.
Андрей 2017-06-07 13:16
Добрый день! У меня диагноз: повреждение медиального мениска 2 степени Stoller. Частичное повреждение передней крестообразной связки не исключено повреждение задней крестообразной связки - по показаниям МРТ. Не знаю, что делать! Делать ли операцию? Травму получил в последствии - спрыгнул с телеги на опилки, под опилками - лёд, потянул ногу. 2 недели после случившегося ходил с лангеткой. Все это произошло в апреле 6-8 примерно, этого года. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-06-12 15:05
МРТ - не вердикт, так как в большинстве случаев не описывает состояние коленного сустава полностью, а служит лишь дополнением к клиническому осмотру. Если доктор, проводивший осмотр, рекомендует артроскопию - то это вполне логично