Потеря сознания во сне

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста с женой легли спать, она уснула первой, я ещё нет, лежал и слушаю что дыхание у неё уменьшилось, подвигал лицо, в разные стороны не реагировала, потом после похлоповании лодошками очнулась! Что это было? Очень интересно, и переживаем. Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 апреля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-05 21:51
Здравствуйте, Андрей.
Это была глубокая фаза сна, когда человеческий организм спит наиболее крепко. В этот период замедляется сердечный ритм, уменьшается глубина дыхания, сильно расслабляется мускулатура, снижается температура тела.