Постинор -беременность

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,29.07 был НА на 15 день, был прерван. Но для страховки выпила постинор согласно инструкции. 09.08 был второй НА, тоже был прерван. 12.08 один день была мазня. 23.08 еще раз начали мазать. Обильного кровотечения не было. Дня три продолжалось. 30.08 сильно заболел живот и начались коричневатые выделения. Сильные спазмы внизу живота. Сначала подумала, что аппендицит. Порой колит даже. Продолжались несколько дней. 05.09 понерничала и опять заболело. Решила вечером сделать тест. -две полоски. Скажите, я беременна?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-06 10:44
Здравствуйте. Судя по всему, да. В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова