Последствия удаления вмс

Спрашивает: Milana85
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день! Неделю назад, в первый день месячных была удалена спираль Мультилоад, (простояла пять лет). В тот же начала принимать Новинет, после удаления врач назначила доксициклин и метронидазол, все пропила. Сегодня седьмой день, а месячные до сих пор идут (не обильные, но обычно не больше пяти дней). Это норма? Или нужно к врачу обращаться? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-12 12:47
Это норма, к врачу необходимости обращаться нет. Но препарат должны были начать принимать в первый день месячных. В вашем случае есть вероятность развития прорывного кровотечения.
Milana85 2017-07-12 13:25
Спасибо огромное за ответ! Я начала принимать как раз в первый день месячных (в этот же день и удаляли спираль), нет необходимости отменять Новинет? Спасибо!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-12 22:36
Принимайте дальше по схеме.
Milana85 2017-07-13 09:54
Спасибо огромное за ответы! Всего Вам самого доброго!