Выделения после удаления вмс

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: , нет
Здравствуйте, у меня 3 года стояла спираль, последние месячные пришли на 10 дней позже через два дня после месячных стало кровить, врач удалил спираль после удаления кровило 3 дня след. Три дня шла кровь обильно как месячные и теперь уже несколько дней кровить это нормально? Заранее спасибо.
Теги: после удаления вмс кровянистые выделения сколько длятся
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2017 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-25 09:17
Здравствуйте. Какая спираль стояла?
Платная консультация
Ирина 2017-12-25 09:53
Обычная металлическая, круглая
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-25 09:55
Не повредили при удалении? Целую удалили? Контроль УЗИ делали?
Платная консультация
Ирина 2017-12-25 09:57
Нет удалили полностью, УЗИ не назначалось, назначались только кровоостанавливающее
Ирина 2017-12-25 10:00
Ну получается да, Дицинон пила 7 дней по 2 таб 2 р. в день, не принимаю уже 4 дня, спираль удалили 15.12
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-25 11:41
Рекомендую пройти осмотр и сделать УЗИ
Платная консультация
Ирина 2017-12-28 20:14
Снова здравствуйте, прошла УЗИ, описываю: 20 день цикла матка расположена по срединной линии, контуры матки ровные, четкие, размеры 51*56*50 мм. Миометрий не изменён. Полость матки расширена-в полости матки определяется небольшое количество сгустков. М-эхо5 мм. Шейка не визуализировать. Придатки правый 33*19*21, V 7 см3, левый 32*32*41мм, V22 см3. Контур ровный четкий. В правом яичнике определяется в одном срезе до 3 фолликулов dот 2 мм до 7 мм. Строение левого яичника изменено весь его объем занимает анэхогенное кистозное образование, заключение. Киста левого яичника. Врач сказал пить кровоостанавливающее, а мазня так и не прекращается.
Ирина 2017-12-28 20:28
У меня проблемы с щитовидной железы пью эутирокс, полгода назад прибавили дозу до 50, после этого ТТГ нормализовался, но появились кисты в молочной железе ну и в яичнике, полгода назад все было в норме, появилась тахикардия, советуют сначала пройти эндокринолога говорят что это гормональный сбой, меня беспокоит что кровит, врач не реагирует, скажите что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-28 20:29
Здравствуйте. А что сейчас назначено?
Платная консультация
Ирина 2017-12-28 20:31
Из кровоостанавливающего Дицинон 2 т.2 р. в день и крапива.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-28 20:40
Давайте Транексам 250 мг - по 2 таблетки 3 раза в день 3-5 дней и настойку водяного перца по 20 капель 3 раза в день. И свечи Папаверин в прямую кишку 2 раза в день.
Объективно, кровить должно перестать. Эндометрий тонкий - правда, со сгустками - они и кровят. Выйдут.
А решать вопрос с гормонами нужно 100%, потому что киста оттуда (гормональные нарушения)
Платная консультация
Ирина 2017-12-28 20:46
Спасибо вам огромное, скажите то что кровит это нормально т. е это те сгустки что в матке по УЗИ? А киста может быть фолликулярная? Мне есть за что беспокоится или все будет нормально? Простите за такие вопросы, но я уже себя извела? УЗИ вообще около дела?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-28 20:48
"около дела"? Не поняла.

Криминального не вижу. Постарайтесь успокоиться, просто нервы тоже могут влиять
Платная консультация
Ирина 2017-12-28 20:52
Спасибо, а то что кровит уже почти месяц, это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-29 18:02
Оно же не кровит, как я поняла, а мажет. Это не норма, конечно. Но если вы продолжите нервничать, то лучше не будет. На фоне кровоостанавливающих меньше?
Платная консультация
Ирина 2017-12-29 20:40
Меньше, ночью вообще ничего нет, а утром начинается снова
Ирина 2017-12-29 20:43
Мазок брали, все в норме