Последствия перелома пальца

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У ребенка 6 лет был сломан пальчик (3 палец, вторая фаланга), сняли гипс. Сейчас последний фаланг пальца чуть согнут, но полностью сгибается-разгибается. Нам сказали порваны сухожилия, надо делать операцию. Меня смущала лангетка, сверху гипс, а внизу просто перебинтованы пальцы и как раз на сгибе этого пальчика заканчивался бинт, т. е. все три недели кончик этого пальчика был присогнут. Нужна консультация других специалистов, можно ли обойтись без хирургического вмешательства и какие последствия, если все оставить так? Может ли палец полностью функфионировать при поврежденных сухожилиях?
Добавлен: 26 ноября 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-11-27 09:56
При полностью поврежденных сухожилиях активная функция пальца будет исключена. Пассивные движения, конечно, возможны. О каких других специалистах идет речь? Травмой сухожилий занимается травматолог или кистевой хирург