Не разгибаются пальцы после перелома

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, Я сломала руку 19 го января вечером (закрытые оскольчатые переломы со смещением второй и четвертой пястных костей), наложили гипс(не вправляли, сказали, что я не скрипачка), сняли 6 го марта, хожу на разработку, физио, но рука не собирается в кулак и второй и третий палец до конца не разгибаются.23 го марта сделали блокаду, но по-прежнему пальцы не разгибаются до конца и не собираются в кулак,30 марта и 2 апреля снова сделали блокаду дипроспана, но к сожалению на том же уровне. Сегодня сделала узи кисти. Вот результат: во всех суставах: суставные поверхности гиперэхогенные, с признаками небольшого уплощения. Деформированы краевыми остеофитами до 1мм в МФС,1 ПФС. Гиалиновый хрящ истончен до 1-1.2мм, неравномерно. Жидкости в полости суставов не определяется. Сухожилия: разгибателя 3 пальца и пальцев, сгибателей 2 и 4 пальцев умеренно гипоэхогенные, утолщены в 2 раза с наличием в сухожильных влагалищах умеренного количества жидкости с фибрином, в т. ч и на уровне ладони. Остальные сухожилия слабо повышенной эхогенности. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: эхографически определяются признаки: деформирующего остеоартроза 1ст, подострого тендовагинита. Скажите, пожалуйста, что мне делать, и смогу ли я их разработать? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА ВАШЕ ВНИМАНИЕ К МОИМ ПРОБЛЕМАМ. САМА МЕДРАБОТНИК, ПОЭТОМУ ПЕРЕЖИВАЮ, КАК РАБОТАТЬ БУДУ С ТАКИМИ ПАЛЬЦАМИ.
Теги: после перелома палец не разгибается, палец не разгибается после перелома, после перелома не разгибается палец
Добавлен: 4 апреля 2015 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-04-05 12:51
Позволительно рекомендовать Вам, как медработнику, что без оценки результатов рентгенографии (а не УЗИ, как метода исследования) невозможно говорить о ситуации предметно. Такие последствия, как контрактура суставов на фоне переломов, должны оцениваться объективно на клиническом осмотре для оценки программы реабилитации и прогнозов восстановления
-1
людмила 2015-04-07 19:49
СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ОЛЕГ ИГОРЕВИЧ!