Последствие перелома копчика

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, около трёх лет назад, был перелом копчика, второй позвонок без смещения, две недели на больничном была, врач назначил мази втерать, обезболивающие свечи, витамины с кальцием, через две недели ходила на физиотерапию, боль со временем ушла, через два месяца сделала повторный рентген, позвонки срослись, всё было хорошо, но спустя несколько месяцев, я почувствовала острую боль, когда сижу или встаю, обратилась к врачу, у которого проходила лечение, посоветовал специальную гимнастику, обезболивающие мази, поставил диагноз: кокцигодиния, месяцы шли, но ни гимнастика, ни мази не помогают, длительная езда на машине превратилась в пытку, больше 15 минут сидеть не могу, обращалась к другим специалистам, но никто толком помочь не может, получается больше двух лет я мучаюсь от сильной боли в области копчика, два месяца назад сделала МРТ, заключение: МР- картина вероятнее всего соответствует артрозу сочленения Со1/2, МР- картина может соответствовать минимальному сакроилииту справа, врач сказала мне, что ничего страшного нет, со временем пройдёт. Прошу Вас дать мне совет, как избавиться от боли, как мне лечить это, потому что я уже незнаю к кому обратиться.

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-12-04 15:48
В таких случаях стоит обращаться к неврологу и нейрохирургу с целью получения медикаментозного и немедикаментозного (физиотерапия, блокады, радиочастотная абляция) лечения
Марина 2018-12-04 15:55
Большое спасибо за Вашу помощь Олег Игоревич, обязательно обращусь к специалисту к которому Вы посоветовали.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-12-04 15:56
Удачи