Последствия перелома

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, я уже задавала свой вопрос на сайте:
"Травма первого пальца на ноге. Результат рентгена: краевой перелом головки прксимальной фаланги 1 пальца без смещения отломков. Назначение травматолога: Наложена повязка на 1 и 2 палец на 2 недели. Вокруг повязки мазать долобене гелем. Через 2 недели снимает повязку, выписывает с больничного. Снимок не делать. Прошло 10 дней беспокоят колющие боли в большом пальце, не постоянные. Через 4 дня выписка. Вопрос: Как определить, что срослось без снимка, если беспокоят боли? Или сделать контрольный снимок перед снятием повязки? Или через 14 дней он ничего не покажет? " Спасибо доктору за ответ!
Сейчас (через 14 дней от травмы) сделала снимок с повязкой: результат: травматических изменений не выявлено. Срослось? Беспокоят колющие, жгущие боли, что это? Врач сказал теперь всегда есть риск повторного перелома, при каких ситуациях обычно это возникает: удар, подвернулся палец или проще - при примерке-разнашивании обуви? Спасибо за ответ.
Добавлен: 22 июня 2017 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-06-24 22:05
Адекватно разобраться в данной ситуации заочно - нереально.