Остеоэпифизеолиз основных фаланг 3,4,5-го пальцев кисти

Спрашивает: jkbylf
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мой ребенок при падении травмировал руку. Сильная боль при пальпации, отека не было, пальцы не двигались. Заключение рентгенолога: Остеоэпифизеолиз основных фаланг 3,4,5-го пальцев кисти. Наложили кипс. Через 7 дней контрольный снимок. Заключение: Переломов не выявлено. Гипсовую повязку сняли. Мизинец не сгибается При попытке согнуть резкая боль в первом суставе. Пальпация болезненная. Врач посоветовал сделать теплую ванну для кисти. Боль в пальце сохраняется. Может ли быть такое: травма есть а через неделю - нет. И что делать теперь Очень переживаю за ребенка. Даже физиолечение не назначили.
Теги: остеоэпифизеолиз фаланги, остеоэпифизеолиз ногтевой фаланги, остеоэпифизеолиз основной фаланги 5 пальца
Добавлен: 9 декабря 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-12-11 17:50
Эпифизеолиз - диагноз, который устанавливается клинически. На рентгене повреждения не видны. Сроки иммобилизации должны быть продолжены и зависят от локализации повреждения и стабильности переломов. В любом случае обратитесь к компетентному детскому травматологу