Реабилитация после перелома пальца

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 5 месяцев назад был перелом мезинца со смещением, на место поставили и наложили гипс. Через полтора месяца гипс сняли, и мезинец быстро набрал силу и разработался, однако, безымянный палец до конца не сгибается и приопухший. Я думаю, что из-за неподвижности он таким стал, т. к. никаких травм не было. Какие посоветуете процедуры? Мази разные перепробывал, эспандером работаю, все равно не помогает.
Заранее спасибо!
Добавлен: 13 мая 2017 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-05-14 16:01
Чтобы дать обоснованные рекомендации по лечению требуется уточнить состояние суставов данного пальца, для чего нужен очный осмотр ортопеда, а часто - рентгенография или УЗИ.