После маникюра

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, была на маникюре у ученика, в конце учитель доделывал работу, крася мне ногти, потом отбежала к другой клиентке, которой ученица поранила руку и потекла кровь, затем учитель опять подошла ко мне и начала докрашивать ногти. Я упустила тот момент и не помню отработала ли она свои перчатки антисептиком или нет прежде чем ко мне опять подойти. Вопрос могла ли она какую то инфекцию занести мне?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 октября 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-10-28 17:31
Мария! Эта ситуация не содержит путей передачи и заражения инфекциями.
Платная консультация
Мария 2022-10-29 12:06
То есть если мастер дотронулась до крови другого клиента, а потом начал трогать мои руки (даже если там ранки были) заразиться не возможно? Спасибо за ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-10-29 18:24
Мария! Опасности нет для вашего здоровья нет. Заражения не могло быть.