Порез с кровью многоразовой пилкой для ногтей

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,

Произошла мягко скажем, не слишком приятная ситуация на обрезном маникюре

Раньше у этой женщины, никогда ничего не делала. Она заверила меня, что все инструменты у них проходят обработку и показала ёмкость с каким-то расствором

При маникюре, эта особа, умудрилась мне порезать палец аж 2 раза до крови, пилкой для ногтей. Пилка общего пользования. Сомневаюсь что она вообще ее как-то обрабатывала

Рану ничем не обработала
Первый раз правда чем то попрыскала, второй просто прижала сухой салфеткой и вытерла. На этом все закончилось

Скажите, какая вероятность в данном случае, что я могу подцепить гепатит или что-либо в этом духе? Я так понимаю, высокая?

И какие анализы мне можно сдать сейчас, что бы узнать есть ли место для беспокойства?

С момента обращения в этот салон, прошла неделя

Меня беспокоит факт возможного заражения

В этот день вроде у неё больше не было никого кроме меня, но это не точно

Спасибо
Теги: через пилку
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-30 15:02
Мария! При подозрении на заражение вы должны сдать кровь из вены на метод ИФА для выявления антител к вирусам гепатита В, С и ВИЧ через 3 месяца, после этой аварии с пилочкой. Всего доброго.