Порезали на маникюре

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на маникюре в салоне порезали 2 пальца. Обрабатывали ли инструменты, не знаю. Какие анализы нужно сдать и когда, чтобы исключить заражение? Через сколько времени после инцидента? Какова вероятность заражения гепатитом? Спасибо! Очень страшно.
Теги: порезали на маникюре вероятность заразиться гепатитом, порезали на маникюре вероятность заразиться
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-28 08:40
Ольга! Сдать анализы на маркеры гепатитов можно через 3 месяца. Это кровь из вены методом ИФА.